7|15+(1 2/12* 3 4/5) ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ НАПИШИТЕ ПОДРОБНО ПРИМЕР


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Егор.

 \frac{7}{15}  + ( \frac{14}{12}  \times  \frac{19}{5} ) \\  \frac{7}{15}  + ( \frac{7}{6}  \times  \frac{19}{5} ) \\  \frac{7}{15}  +  \frac{133}{30}  \\  \frac{147}{30}  = \frac{49}{10}  = 4.9