5x в квадрате минус 3х минус 2 - в числителе 5х в квадрате плюс 2х - в знаменателе нужно

сократить дробь Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.
5x^2-3x-2/5x^2+2x= 5x^2+2x-5x-2/5x^2+2x= x(5x+2)-(5x+2)/x(5x+2)=(5x+2)(x-1)/x(5x+2)= x-1/x