Запишите все несократимые обыкновенные дроби со знаменателем 12, находящиеся между числами 1/3 и 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
1/3 = 4/12 - доп.множ.4                  
3/4 = 9/12 - доп.множ.3

1/3 < 5/12 < 6/12 < 7/12 < 8/12 < 3/4
Ответ: 5/12; 7/12 - несократимые дроби между 1/3 и 3/4.