квартира состоит из 3 комнат.первая комната на 5 м меньше второй ,а вторая на 8м меньше третьей

,найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10м

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
Вот она 1)10м  в кв.+5м в кв.=15м в кв.-площадь второй комнаты. 2)15м в кв.+8м в кв.=23м в кв.-площадь третьей комнаты. S=10м в кв+15м в кв.+23 м в кв.=48 м в кв.-площадь всей квартиры.
Отвечает Sss Sss.
Первая комната 10м
вторая 5+10=15(м)
третья 15+8=23(м)
10+15+23=48 (м) общая