(800÷10-26)÷9÷6 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

1) 800 ÷ 10 = 80

2) 80-26=54

3) 54 ÷ 9 = 6

4) 6 ÷ 6 = 1

Отвечает Филатов Александр.
( 800 ÷ 10 - 26 ) ÷ 9 ÷ 6 = 1.

Первое действие всегда в скобках ( если они есть ) и всегда деление или умножение:

1) 800 ÷ 10 = 80;

Второй действие - опять же в скобках, но уже вычитание:

2) 80 - 26 = 54;

Мы выполняем действия слева направо, значит третье действие будет таким:

3) 54 ÷ 9 = 6;

И заключительное:

4) 6 ÷ 6 = 1.

Ответ: 1.