Чтобы покрасить стены в классе, нужно 15 кг краски. А на покраску стен столовой и актового зала -

по 76 кг краски.Сколько кг краски нужно купить, чтобы покрасить 36 классов, 1 столовую, 1 акт. зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
1 класс- 15 кг
Столовкам и акт.з.- 76 кг
36 к, ст. и акт.з- ?
1) 15х36=540 (кг) краски на 37 класса
2) 540+76= 616 (кг)
Ответ: всего 616 кг.