Примените свойства сложения. а) Переместительное свойство a + e; b + d + a b) Сочетательное

свойство e + b + d; c + b + e + a c) При значениях a = 85, b = 54, c = 32, d = 43, e = 66 проверьте правильность полученных равенств.

Ответы на вопрос

Отвечает Chiruțac Dan.
Переместительный закон:
1)85+66=66+85
151=151
Проверка:
151-85=66
151-86=85
2)54+43+85=85+43+54
182=182
Проверка:
182-54-43=85
182-43-85=54
182-54-85=43
Сочитательный закон:
1)66+54+43=43+(66+54)=163
Проверка:
163-43-66=54
163-43-54=66
163-66-54=43
2)32+54+66+85=(54+66)+(85+32)=237
Проверка:
237-54-66-85=32
237-54-85-32=66
237-85-66-32=54
237-54-66-32=85