Сколько лет маме,если она старше дочери на 24 года,а дочь моложе матери в 7 раз. Решить через

уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.
Пусть дочке будет х лет,тогда маме х+24.Составим равенство
7х=х+24
7х-х=24
6х=24
х=24:6
х=4
4 года дочке
4+24=28 (лет) маме
Ответ 4 года дочке, 28 лет маме