Найди пириметр и площадь прямоугольника , если его длина 4см, а ширина на 2см больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

4+2=6 см - другая сторона

(4+6)*2=20 см - периметр прямоугольника

4*6=24 см² - площадь прямоугольника

Отвечает Сенникова Александра.

1) 4+2=6(cм) - ширина прямоугольника

P=(a+b)*2=(4+6)*2=20(см)- периметр

S=a*b=4*6=24(см2)-площадь