Помогите решить уровнение(97+75):(60+5х)×3=336


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
172:(60+5х)·3=336 (60+5х)·3=164 60+5х=164:3 60+5х=54.6 5х=54.6-60 5х=-5.4 х=-5.4:5 х=-1.08