Здравствуйте!Возникла пробела: не могу решить примеры эти: -864-(-164) -1240-(-200) -1000-(-2500)

И да,пожалуйста,с объяснением Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Прелин Илья.
1)-864+164=-700
2)-1240+200=-1040
3)-1000+2500=1500
Отвечает Плотникова Даша.

1) -864-(-164) - Раскрываем скобки, минус на минус дает знак +

-864+164= -700 (для удобности можно поменять слагаемые местами, сохраняя при этом знак неизменным: 164-864= -700);

2) -1240-(-200) - Тоже самое, раскрываем скобки...

-1240+200= -1040;

3) -1000-(-2500) - И здесь тоже самое...

-1000+2500=1500.