Запиши верное числовое равенства, которое получится, если обе части равенства 1 пример

1,2x(-7)-8,4 умножить на а) на -4 б) на 3 в)на 0,5 2 пример 5,4x2=10,8 разделить на а) на -3 б) на 9 в) на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.
1. 
     а. 
         -8,4 = -8,4
         -8,4 * (-5) = -8,4 * (-5)
         42 = 42
     б.  
          -8,4 = -8,4
          -8,4 * (3) = -8,4 * (3)
          -25,2 = 25,2
     в.
          -8,4 = -8,4
          -8,4 * (6) = -8,4 * (6)
          -50,4 = -50,4