Помогите, пожалуйста, решить пример!!!! Сократить дробь а^2-4в^2-5а+10в/(а+2в)^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.
а²-4в²-5а+10в = (а+2в)(а-2в)-5(а-2в)  =     (а-2в)(а+2в-5)    =   а-2в
 (а+2в )²-25          (а+2в+5)(а+2в-5)        (а+2в+5)(а+2в-5)    а+2в+5