Помагите (x+27):12=16 2) в магазин привезли 90 электрических чайников Из них 1/30 часть общего

количества оказалось неисправной сколько чайников было исправео

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.
1) 
(x+27):12=16
x+27=16*12
x+27=192
x=192-27
x=165

2)
90*1/30=3 (шт) - неисправных чайника
90-3=87 (шт) - исправных чайников
Ответ: в магазин привезли 87 исправных чайников.