В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 и 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг

равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,6 кг завезли в магазин? (помогите сделать пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.
1,5х=1,8(11-х)
1,5х+1,8х=19,8
3,3х=19,8
х=19,8/3,3
х=6 
Ответ: 6  пакетов с орехами по 1.5 кг завезли в магазин
Отвечает Федорова Кристина.
Пусть х кг - масса орехов каждого вида, 
тогда (х : 1,5) - количество пакетов по 1,5 кг,
(х : 1,8) - количество пакетов по 1,8 кг.
х : 1,5 + х : 1,8 = 11
1,8х + 1,5х = 11 * 1,5 * 1,8
3,3х = 29,7
х = 29,7 : 3,3
х = 9 (кг) - масса орехов каждого вида.
9 : 1,5 = 6 - пакетов по 1,5 кг.
9 : 1,8 = 5 - пакетов по 1,8 кг.