из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 1011 км, выехали навстречу друг другу два

автомобиля, Скорость одного из них 67,4 км/ч, а другого-1,15 раза больше. через сколькочасов они встрется?

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
1)67,4*1,15=77,51(км/ч)-скорость второго автомобиля
2)67,4+77,51=144,91(км/ч)-сумма скоростей автомобилей
3)1011:144,91≈7(ч)-время до встречи автомобилей