Найти точки экстремума функции y = 2x3/3 - 5x2/2 +2x -1 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

y' = 2x^2-5x+2=2(x-2)(x-1/2)

x(max) = 1/2; y=-0.541(6)

x(min) = 2; y = -5/3