До окончания посадки в поезд осталось 2 минуты, когда автомобилис находится в 1900 м от вокзала.

Первую минуту он ехал со скоростью 54 км/с. Оставшееся расстояние он преодолел за 1 минуту. С какой скоростью он двигался? Вырази ответ в км/ ч.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

Ответ:

60 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость на первой минуте 54 км/ч = 54000/3600 = 15 м/с

За первую минуту он проехал 15*60 = 900 м.

Осталось 1900 - 900 = 1000 м. Их он проехал за вторую минуту.

Скорость при этом была 1000 м/мин = 1000*60 м/ч = 60 км/ч.

3 1