56*x+287=791 и второй (4289-a)+5637=8001


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
Первый это 56х =791-287 56×=504 а х это 504 : 56 тоесть 9
Второй
4289+5627-а=8001
9906-а=8001
9906-8001=а
а=1905
Отвечает Утарова Гулсим.
56*x+287=791
56*x=791-287
56*x=504
x=504:56
x=9

(4289-a)+5637=8001
4289-a=8001-5637
4289-a=2364
a=4289-2364
a=1925