Упростите выражение и найдите его значение. а) 320-х, если х - 320, 182, 0 б) (у+126)-56, если у

- 11, 124, 207 в) 90-(n+45), если n - 5, 16, 44. Решить уравнение 2-мя способами. 238-(45+х)=167

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

а) если х= 320, то 320-320=0

если х=182, то 320-182=138

если х=0, то 320-0=320

б)(у+126)-56= у+70

если у=11, то 11+70= 81

если у=124+70=194

если у=207, то 207+70=277

в) 90-(n+45)=90-n-45=45-n

если n=5, то 45-5=40

если n=16, то 45-16=29

если n=44, то 45-44=1

238-(45+х)=167

45+х=238-167

45+х=71

х=71-45

х=26

238-(45+х)=167

238-45-х=167

193-х=167

х=193-167

х=26

Отвечает Буханевич Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 320-320=0

320-182=138

320-0=320

б)(у+126)-56=у+126-56=у+70

11+70=81

124+70=194

207+70=277

в)90-(n+45)=90-n-45=45-n

45-5=40

45-16=29

45-44=1

238-(45+х)=167

1способ

238-45-х=167

193-х=167

х=193-167

х=26

2способ

45+х=238-167

45+х=71

Х=71-45

Х=26