краткая запись и решение.Первоклассники заняли в кинотеатре 3 ряда ,второкласники- 4ряда,а

третьеклассники 5рядов.Сколько учеников начальных классов было в кинотеатре,если в каждом ряду они занимали по 9 мест.записать решение задачи разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Shakratova Amina.
1 способ.1) 39= 27 (учеников) первоклассники2) 49= 36 (учеников) второклассники3) 59 = 45 (учеников) третьеклассники4) 27+36+45= 108 (учеников) всего2 способ.1) 3+4+5= 12 (рядов) всего2) 129= 108 (учеников) всего3 способ.Выражением:9(3+4+5) = 912 =108 (учеников)или39+49+59= 27+36+45= 108 (учеников)Ответ: 108 учеников начальных классов