Решите x^2+2y=12 2x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Уравнения с двумя переменными имеют беск. множество решений, поэтому можем взять любое значение переменной.
x^2+2y=12

Пусть x = 3, тогда:
9 + 2y = 12
2y = 3
y = 1,5
Ответ: (3; 1,5).
2)  2x-y=10
Пусть x = 6, тогда:
12 - y = 10
-y = -2
y = 2 
Ответ: (6; 2).