За 5 дней в классный журнал учитель выставил 40 отметок: 10 " пятерок ", 15 " четверок " , а

остальные отметки - " тройки ". Сколько выставлено " троек " ? Есть ли в задаче лишнее данное? Поясни свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
Всего 40 отметок
10+15=25
40-25=15 троек
Лишнее данное - за 5 дней, т.к. это не имеет значение в решении задачи

Отвечает Кук Даня.
Лишнее количество дней (5 дней), при решении это никак не пригодится.
Решение:
40-10-15=15 (троек)
Ответ: учитель поставил 15 троек.