В столовой израсходовали 36 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса, а пшена столько,

сколько рисаи гречневой крупы вместе.Сколько килограммов пшена израсходовали? РеШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.

36:2=18(кг)-риса

36+18=54(кг)-пшена

Ответ:54 кг

Отвечает Федорова Маргарита.

1)36/2=18(кг)-гречневой крупы                                                                                                                         2) 36+18=54(кг)-пшена                                                                                                                                         Ответ:54 кг израсходовали пшена