Из пшеницы получают 80% муки.Сколько муки получают из: а)50т;б)8т;в)20т пшеницы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
80% = 0,8
а)50т * 0,8 = 40т
б)8т * 0,8 = 6,4т
в)20т  *0,8 = 16т
Отвечает Гончаров Влад.

50*80:100=40т

8*80:100=6.4т

20*80:100=16т