12^sinx=3^sinx*4^cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

12^{sin x}=3^{sin x}*4^{cos x}
(3*4)^{sin x}=3^{sin x}*4^{cos x}
3^{sin x}*4^{sin x}=3^{sin x}*4^{cos x}
3^{sin x}>0
4^{sin x}=4^{cos}
sin x=cos x
sin x=1;cos x=0; 1 \neq 0
sin x=-1; cos x=0; -1 \neq 0
приделении на косинус потери корней не будет, делим
tg x=1
x=arctg 1+\pi*k
x=\frac{\pi}{4}+\pi*k
k Z