Поезд прошёл 330 км за 2 целых 3\5ч. Сколько километров пройдёт поезд за 7,5 ч с той же скоростью ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.
Скорость поезда равна : 330 / 2 3/5 = 330 / 2,6 = 126,92 км/ч
За 7,5 часов поезд проедет 126,92 * 7,5 = 951,9 км