библиотеку привезли книги после того как на 8 полок поставили по 5 книг осталось 20 книг Сколько

книг привезли в библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 5*8=40(к.)-поставили на полки.
2)40+20=60(к.)
Ответ: в библиотеку привезли 60 книг.
Отвечает Рибак Ольга.
1)8*5=40(к)поставили на полки
2)40+20=60(к)привезли
Ответ:60книг