P = I²R. Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 144,5 Вт, а

сила тока равна 8,5 А. Ответ дайте в омах

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

P = I² * R

R = P / I² = 144,5 / 8,5² = 2 ома