У Маши открыток в 2 раза больше, чем у Саши, а вместе 360 штук. Сколько у Маши

 открыток и Саши

Ответы на вопрос

Отвечает Гром Вова.
Х (отк.)- у Саши
2х (отк.)- у Маши
всего 360 открыток
х+2х=360
3х=360
х=360:3
х= 120 (отк.)- у Саши
2*120= 240 (отк.)- у Маши