6(2у+3)-1=11(у-1) Помогите решить срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.

Ответ:

Y=-28

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

12y+18-1=11y-11

Переносим известные к известным, а не известные к неизвестным соблюдая знаки:

12y-11y=-18+1-11

y=-28

Проверка:

6*(2*(-28)+3)-1=11*(-28-1)

6*(-53)-1=11*(-29)

-318-1=-319

-319=-319