1)x/3+x/4=-21 2)2m/3-4m/5=3  решите уравнение      


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

1)

х/3+х/4=-21

4х/12+3х/12=-21

7х/12=-21

7х=-21×12

х=-3×12

х=-36

2)2m/3-4m/5=3

10m/15-12m/15=3

-2m/15=3

-2m=3×15

m=3×(-7,5)

m=22,5