Скорый поезд, двигаясь со скоростью 70км/ч , проходит расстояние между двумя городами за 18ч . За

сколько часов пройдёт это расстояние пассажырский поезд , если его скорость равна 60км /ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.
S=V*t=70*18=1260
t=S/V=1260/60=21ч
Отвечает Ивашкин Евгений.
1) 70*18=1260км - расстояние между городами.
2) 1260:60=через 21ч - пройдет пассажирский поезд.
Ответ: через 21 час.