1) 5 ( 27a + 3 ) + 7 (11a-21)= 2) 23 (4b + 7 ) + 9 (32b - 7 ) cрочно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

1)5(27a+3)+7(11a-21)=27а+15+11а-147=(27а+11а)+(15-147)=38а-132

2)23(4b+7)+9(32b-7)=4b+161+32b-63=(4b+32b)+(161-63)=36b+98

Пошаговое объяснение: