Точки K и L лежат на прямых PN и PM, пересекающих плоскость альфа в точках N и M; NM=60,

PK/KN=PL/LM=2/3. Найдите расстояние между точками K и L

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

ΔNPM подобен ΔKPL  по двум пропорциональным сторонам и углу между ними.

Коэффициент пропорциональности k=2/5

KL/NM=2/5

KL/60=2/5

KL = 2*60/5 = 24


1 0