Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24 найдите высоту проведённу к гипотинузе


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Елизавета.
SΔ=1/2*10*24=120
c²=10²+24²=100+576=676
c=√676=26
SΔ=1/2*h*26
120=13*h
h=120/13
h=9 3/13
Ответ: 9 3.13