Из 3 кг муки выпекают 114 пирожков. Сколько пирожков получится из 141 кг муки? • Утром испекли

1140 пирожков, а после обеда на 228 пирожков больше. Сколько муки израсходовали в этот лень на пирожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Алина.
114/3=38кг
141/3=47кг
(1140+1368)/3=2508/3=836
Отвечает Голик Данка.
Из 141 получится 5358 пирожков. Так как килограммы умножили на 3,значит и пирожки умножаем. На 1 кг приходится 141÷3=38 пирожков. Утром=30 кг. После обеда=36 кг. Итого 66 кг.