В двух овощехранилище было 540 тонн картофеля,когда в один добавили 70 т а из другого убрали 50 т

,то в первом стало в 4 раза больше картофеля чем во втором,определите в каком хранилище было больше картофеля и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Шангареев Вилен.
1 хранилище -4х;второе хрнилище -х
составим уравнение
4х70=х+50
3х=120
х=40
в первом хрнилище было (4×40+70)=230 т
во втором хранилище (40+50)=90 т
230-90=140 т (разница)
Ответ :в первом хранилище на 140 т больше картофеля,чем во втором .