Сколько будет 9/50+4/10+x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9/50+4/10=9/50+20/50=29/50


29/50+x=1

x=1-29/50=21/50

Отвечает Асанов Дамир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

даем общий знаменатель 50

9/50+20/50+x=1

29/50+x=1

x=1-29/50

x=50/50-29/50=21/50