Решить: P.S / - это я так обозначил дробную черту x+7/3 = 2x-3/5 0,2/x+3 = 0,7/x-2 Заранее

огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.
(x+7)/3 = (2x-3)/5
5*(x+7) = 3*(2x-3)
5x+35=6x-9
6x-5x=35+9
x = 44

0,2/(x+3) = 0,7/(x-2)
0,7*(x+3)=0,2*(x-2)
0,7x+2,1 = 0,2x-0,4
0,7x-0,2x=-0,4-2,1
0,5x = -2,5
x = -2,5 : 0,5
x = -5