известно что a и b - нечетные числа . какие из данных чисел являются четными : 3a + b , ab+ 1 , 2a

+ b

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышов Ислам.
Если подставить любое нечетное число и проверить будет тоже самое 3а+b
3*3+1+10
Отвечает Леонов Дмитрий.
3a+b и ab+1
допустим а =5 b=7
3а+b =3*5+7 =22
ab+1= 5*7+1 =36
2a+b = 2*5+7=17