Сколько сантиметров содержится в : а) в 1/10 м, 7/20 м, 17/10 м, 7/5 м; Б) 1/10 дм, 4/5 дм,

7/2 дм, 6,5 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.
А)
в 1 м 100 см
1/10 м      100/10*1 = 10 см
7/20 м      100/20*7=  35 см
17/10 м    100/10*17= 170 см
7/5 м        100/5*7= 140 см

б)
в 1 дм  10 см
1/10 дм     10/10*1= 1 см
4/5 дм       10/5*4=8 см
7/2 дм       10/2*7=35 см
6,5 дм = 6 5/10 = 65/10 дм      10/10*65=65 см