Sin2A*cosA/(1+cos2A)*(1+cosA)=


Ответы на вопрос

Отвечает Велюга Семен.
Sin2α*Сosα/(1+Сos2α)*(1+Сosα )=?
числитель = 
Sin2α*Сosα = 2SinαCosαCosα = 2SinαCos²α
знаменатель = (1+Сos2α)*(1+Сosα) = (1 + Сos²α -Sin²α)(1 + Cosα) =
= 2Cos²α(1 +Cosα)
видим, что дробь можно сократить на 2Cos²α
и теперь пример:
Sinα/(1 +Cosα)= tgα/2