Валя и Катя купили 9кг черешни по одной цене. Валя заплатила 24руб. а Катя 48руб. Сколько кг.

черешни купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
1) (24 + 48) : 9 = 8(р) 1 кг
2) 24 : 8 = 3 (кг) купила Валя
3) 48 : 8 = 6 (кг)
Ответ: 6 кг купила Катя, а 3 кг купила Валя