высота столба керосина в керосиновой лампе5см какое давление жидкость оказавает на дно лампы

плотность керосина 800кг/мв кубе​

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

Дано: p(ро, с хвостиком буква, плотность)=800кг/м^3

h=5см=0,05м

-------

Найти: p(просто р, давление)

-----

Решение:

p=p(ро)gh

p=800×10×0,05=400Па