Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля первый ехал со скоростью

80 км ч а вторую со скоростью 90 км ч Сколько километров до места их встречи проехал первый автомобиль если расстояние между городами 680 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ: 80 умножить на 4 часа равно 360км

Пошаговое объяснение: оба автомобиля проехали

80х плюс 90х равно 680 км. Тогда 1х равно 4, тоесть автомобили ехали четыре часа. Тогда умножаем скорость и время первого авто.

Отвечает Васильев Антон.
1) 80+90=170 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

2) 680:170=4 (ч.) - через это время автомобили встретились.

3) 80•4=320 (км) - проехал первый автомобиль до встречи.

4) 90•4=360 (км) - проехал второй автомобиль до встречи.

Ответ: первый автомобиль проехал 320 км до места встречи.

Эта задача мне знакомом учебнике!

Я уже решал это!