два прямоугольных участка имеют одинакувую площадь. Длина первого участка 20м, а ширина 8м. Найди

длину второго участка, если его ширина на 2м больше ширины первого. Помогите!
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.
Длина1 = 20м длина2 = ?
ширина1 = 8м ширина2 = ?, на 2м >
ширины1
1)20×8=160 (М2)- S
2)8+2=10 (м)- ширина2
3)160÷10=16 (м)- длина2
Ответ: длина2 = 16м
3 1