Путешественники в первый день своего пути прошли 22.5 км ,во второй -18,6 км,в третий-19.1 км.

Сколько километров они прошли в четвёртый день,если в среднем они проходили 20 км в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
Если в среднем проходили 20 км, значит
20*4=80 км за 4 дня,
22,5+18,6+19,1=60,2 км
80-60,2=19,8 км прошли в четвертый день