Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше Сколько

всего времени в неделю Юра гуляет с собакой

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.

Если Юра гуляет в будние по 20 минут то в выходные он будет гулять 20*2=40 минут... в буднях 5 дней а выходных два..

1)20*5=100(м)-он гуляет в будни всего..

2)40*2=80(м)- он гуляет по выходным всего...

3)100+80=180(м)-он гуляет всего

Ответ:180 минут...


Отвечает Podnarcote Cate.
Все на фотографии
1)за будние дни
2)выходные
3)общее