Найдите площать прямоугольного треугольника с гипотинузой 25 см у которого 1 катет на 17 см больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

нехай х одна сторона, х+17 інша. складаємо рівняння. х²+(х+17)²=25²

х=-7, х=24. S=1/2ab, S= 0/5*24*(24+17)+32/5 см²